add 70 air 70 tank 70 auto 70 figures 70 diorama 70 paper 70

normal Вопрос Советский Армейский 3-тонный Грузовик( 3529 ) 1/35 Звезда

Больше
24 дек 2013 09:20 #18599 от Питровичъ
 DSCF5314Привет,привет товарищи моделисты! Сегодня я расскажу вам об 1 из 4 моделей полуторки от компании "Звезда"(Zverda)
Подробнее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Alex
  • Alex аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • Админов надо прибивать пока они еще чайники
Больше
24 дек 2013 09:28 #18600 от Alex
Руслан, поздравляю с первым обзором на сайте :)....
Спасибо сказали: РУслан

Больше
24 дек 2013 10:14 #18601 от Anton
Руслан, немного поправлю. Это не полуторка, а как указанно в названии темы -трехтонник. И не армейский автомобиль. Это обычный "коммерческий. До 45 года в СССР специально для армии автомобили не разрабатывали. И еще поправочка - он не основной. т.к. составляли 50%от автопарка СССР во время войны, остальное ленд-лизовское ....... До 1942 года ставка была на вооружение, а с 42 начали массовое производство ЗиС-5В которых до 1946 года умудрились выпустить около 130000 штук...

Вложенный файл:

blog.scalehobby.kz/antoha/

ТАНКОВЫЕ ТУРЫ ПО ЕВРОПЕ!
Солярка наша - впечатления ваши!
ОТПРАВКА ПО МЕРЕ ФОРМИРОВАНИЯ БАТАЛЬОНОВ.

Больше
24 дек 2013 10:46 #18602 от Destr80
Anton, Разрабатывались и выпускались))) Например ЗиС-42, ГАЗ-64 и иже с ними. Но вот по поводу ЗиС Вы правы, разработан он как "универсал".

По модели, кабина как я понял выполнена под обшивку деревянными планками, т.е. фактически это уже выпуск военных годов. Модель интересная. Но вот декали мне что то доверия не внушают, слишком похоже на американские представления о русской военной технике(побольше звезд больших и красных, и символики добавить, за ради антуражу), надо будет просматривать фотографии, подбирать более менее приемлемый вариант декалировки. Да и схема окраски - камуфляж, тоже внушает)))

Больше
24 дек 2013 11:06 #18603 от Anton

Destr1980 пишет: Anton, Разрабатывались и выпускались))) Например ЗиС-42, ГАЗ-64 и иже с ними.)

Destr, это не армейские машины. Еще в 20е годы была мода на машины повышенной проходимости. Советский Союз до середины 40х вообще мало внимания автомобилизации как народного хозяйства так и армии. Основной толчек был дан после получения ленд-лизовской техники. "Захары" - сделаны на базе Студелей, ГАЗон 61 - Додж. Из всего предвоенного автопарка отечественной разработки только Газ-67 получил дальнейшее развитие.
Далее, назовите хоть один отечественный автомобильный мотор до 50х годов. Их просто нет! Двигло на Волге - ЗМЗ-24 и то старый Опелевский прожил у нас без изменений до 90х годов, только топливное оборудование меняли. Москвичевский 412й - мотор БМВ. Могу продолжать долго ;)

Вложенный файл:

blog.scalehobby.kz/antoha/

ТАНКОВЫЕ ТУРЫ ПО ЕВРОПЕ!
Солярка наша - впечатления ваши!
ОТПРАВКА ПО МЕРЕ ФОРМИРОВАНИЯ БАТАЛЬОНОВ.

Больше
24 дек 2013 11:39 #18604 от Destr80
Все таки не соглашусь, машины повышенной проходимости подобного рода для сельского хозяйства не нужны, то что разрабатывались на базе зарубежных образцов тоже вполне понятно и объяснимо, а по автомобилизации армии, достаточно вспомнить довольно широкое распространение бронеавтомобилей в РККА, основной базой для их создания служил таки автотранспорт.

Больше
24 дек 2013 14:25 #18605 от РУслан
Может это как то поможет решить делему, источник схема сборки 1 лист :
" Советский Армейский 3-тонный грузовик. Грузовик, выпущенный в июне 1942г., стал настоящей рабочей лошадкой Красной Армии. Он отлично работал в любое время года, при любых погодных и дорожных условиях, он был неприхотлив к качеству бензина и легок в обслуживании. При мощности двигателя 73 л.с. он мог тянуть до 3,5 тонн груза. НА базе этого автомобиля было создано много спецмашин:санитарные,ремонтные, зенитные и др. ЗА период с 1942 по 1945 гг. было выпущено 83 000 машин. "

Да знаю я , что это значек холодильника бирюса)

Больше
24 дек 2013 14:34 #18606 от РУслан
Декали действительно так себе. Хотелось бы надписей побольше. В наборе куча цифр, а фраза всего одна" Воевать надо так , как воюют летчики Алкидав, Баклан,Селищев! "

Да знаю я , что это значек холодильника бирюса)

Время создания страницы: 0.283 секунд